Экскурсия лицеистов в анатомический музей

IMG 320423 октября в анатомическом музее медицинского факультета была проведена экскурсия для учащихся 11 класса лицея № 3 г. Чебоксары. Ребята обучаются в профильном химико-биологическом классе, находятся на распутье выбора профессии.
Кто-то четко сделал осознанный выбор, решив стать врачом, кто-то пока сомневается. Профориентационные встречи со старшеклассниками, проводимые в вузе, несомненно, помогают выпускникам школ определиться в своих предпочтениях.

Заведующая музеем Суфия Хадыевна Галиуллина рассказала лицеистам о цели создания музея, его истории, предназначении. Было подчеркнуто, что длительный путь овладения профессией врача начинается с изучения анатомии, которую образно называют царицей медицины. В музее представлены уникальные экспонаты, сухие и влажные натуральные препараты по всем разделам анатомии, изготовленные преподавателями кафедры нор-мальной и топографической анатомии с оперативной хирургией и студентами кружковцами в разные годы. Музей является учебной площадкой для самостоятельной работы студентов медицинского факультета, овладения базовыми знаниями, необходимыми для врачей разных специальностей. Лицеисты с интересом ознакомились с экспозицией музея и получили ответы на интересующие вопросы.

Координатор профориентационной работы со школьниками Г.В. Воронова высказала ребятам пожелание стать студентами ЧГУ им. И.Н. Ульянова и пригласила на День открытых дверей университета 10 ноября и День открытых дверей медицинского факультета 24 ноября 2018 г.

IMG 3187IMG 3193IMG 3196IMG 3204